Консул Ла Пальма 80 x 190 см

Аксессуары и опции:
Характеристики
-
Тип
Пружинный
Основа пружинных матрасов - блок металлических пружин. Такие матрасы дают упругую и комфортную поддержку спины.
-
Макс. вес на спальное место
140 кг
Предельная весовая нагрузка на спальное место. Чтобы матрас прослужил дольше, этот показатель должен иметь запас от +10 кг к весу пользователя (для двуспальных — самого тяжелого из спящих).
-
Жесткость
Средне-жесткая
Средняя жесткость — универсальный выбор для сна большинства людей. Оптимальное соотношение комфорта и поддержки.
-
Состав
Кокос
Кокос — койра (жесткие одревесневшие волокна) кокосового ореха, скрепленные латексом. Жесткий материал.Пенополиуретан (поролон, искусственный латекс) — вспененный полиуретан, гипоаллергенный средне-мягкий материал.
-
Тип пружин
Независимые
Каждая пружина находится в отдельном чехольчике. Пружины не соединены друг с другом, поэтому такой блок дает правильную анатомическую поддержку.
-
Пружин на кв.м
550
Количество пружин на квадратный метр определяет степень анатомичности матраса. Чем пружин больше - тем лучше. Базовым для независимых пружин считается около 250 пружин на кв.м - такие блоки называются TFK или S500. В блоках с пружинами меньшего диаметра может находиться по 500-1000 пружин на кв.м.
- Ширина 80 см
- Длина 190 см
- Высота 30 см
-
Тип чехла
Трикотаж
Трикотажный чехол обладает хорошей эластичностью, прекрасно пропускает воздух.Жаккард — чехол из жаккардовой ткани дает хорошую износостойкость, но не очень эластичен.
-
Молния на чехле
Нет
Чехол без молнии — несъемный.
-
Стороны матраса
Одинаковые
Матрас с одинаковыми по составу наполнителей и свойствам сторонами.
-
Страна производитель
Россия
-
Бренд
Consul
Бренд: Consul, Россия
Описание
Жесткость: средняя. Состав матраса:
- Ортопена высокой плотности - 5 см;
- Кокос - 2 см;
- Термовойлок - 0,5 см;
- Пружинная технология «Acupunctur System» (550 пружин/м2) - 14 см;
- Термовойлок - 0,5 см;
- Кокос - 2 см;
- Ортопена высокой плотности - 5 см.
Нагрузка на спальное место, кг: до 140.
Высота матраса: 30 см.
Наполнение
Кокосовая койра - экологически чистый, долговечный природный материал, получаемый из межплодника ореха кокосовой пальмы, произрастающей в тропических районах Юго-Восточной Азии. Будучи натуральным материалом, койра, тем не менее, не вызывает аллергических реакций, и наоборот, выросшее под солнцем тропиков, кокосовое волокно впитало в себя огромный запас энергии, которая создает на много лет мощное благотворное биополе.Для устранения ломкости и увеличения срока эксплуатации, кокосовое волокно пропитывают латексом. На выходе получается монолитная плита: прочная и долговечная. Латексная пропитка позволяет выдерживать большие нагрузки и препятствует деформации и расслаиванию наполнителя.
Ортопена — пенополиуретан, обладающий модернизированной структурой, более высокими параметрами. Благодаря новой технологии изготовления, обыкновенный пенополиуретан смог стать упругим, жаростойким, плотным материалом. Ортопена в своем составе содержит более 90% процентов воздуха. Это смягчающий и опорный материал, который обладает эластичностью и упругостью. Она не крошится, не слёживается, отсутствует проминание. Абсолютно безопасна и гипоаллергенна.
Термовойлок - прочный материал, он состоит из шерсти и синтетических волокон, которые соединены между собой и спрессованы при высокой температуре. Такая обработка придает высокую прочность и износоустойчивость.
Эксклюзивная технология Acupunctur System — пружины разной жёсткости, расположенные в виде цветков ромашки. Цветки состоят из лепестков — независимых пружин, а в центр цветка встроена независимая пружина малого диаметра. Система обладает мягким воздействием на биологически активные точки на теле человека — снимается усталость, уменьшается напряжение в мышцах, достигается максимальное расслабление.
Сумма: 35 250
Купить
сейчас
О производителе